Ergebnisse

Prüfung  14: Gruppenvoltigieren E-Schritt 

Pl. Gruppe Longenführer Pferd Wertnote
1 RV Integration 4 Irina Döring  Momentmal 5,624
2 PSV Kronprinz V Desiree Demuth Don Carlos 5,055
3 PSV Rüdnitz Daniela Havekost Will 4,734
4 PSV Silberregen II Johanna Leischner Aramis 4,709
5 Flinke Hufe 1 Stephanie Dornbusch Promyk 4,436
6 PSV Silberregen III Charlotte Leischner Wentfort 4,366

Prüfung  15: Gruppenvoltigieren E2

Pl. Gruppe Longenführer Pferd Wertnote
1 VRV Königskinder 4 Kristin Pridik Dafee 4,837
2 RV Integration 2 Andrea Harwardt Amigo 4,779
3 RFV HLG Neustadt/Dosse e.V. Sandra Wurzer Amino 4,277
4 Team Whisky II Sarah Mattig Whisky 4,058

Prüfung  16: Gruppenvoltigieren E1 

Pl. Gruppe Longenführer Pferd Wertnote
1 RFV HLG Neustadt/Dosse e.V. Sandra Wurzer  Amino  4,515
2 PSV Kronprinz 3 Stephanie Frank Morgan 4,144

Prüfung  1: Gruppenvoltigieren A 

Pl. Gruppe Longenführer Pferd Wertnote
1 VRV Königskinder e.V. Kristin Pridik Dafee 5.157
2 Integration III Irina Döring Amigo 4,766
3 Kleeblatt II Sandra Kriegel

Cassiano´s

Fauxpas

4,074
4 Team Whisky I Kristina Kroß La Rouche 4,069

Prüfung  2: Gruppenvoltigieren L 

Pl. Gruppe Longenführer Pferd Wertnote
1 RFV HLG Neustadt/Dosse e.V. Ute Bischof Passiano 5,533
2 Fehrbellin I Daniela Mohnicke Takka Jones 5,399
3 PSV Silberregen I Ines Leischner Flath Eric 5,276
4 Cassiopeia I Constanze Schwarz Romeo 5,076
5 VV Spreeteam I Jana Heudorfer Champion 5,020
6 Birkenhof Oberhavel II Johanna Gabler High Life 4,797

Prüfung  3: Gruppenvoltigieren M*

Pl. Gruppe Longenführer Pferd Wertnote
1  PSV Kronprinz e.V.  Stephanie Frank  Max  5,151

Prüfung  4: Gruppenvoltigieren M**

Pl. Gruppe Longenführer Pferd Wertnote
1  PSV Stahnsdorf I  Marion Nowotnick  Bonqueur  5,802

Prüfung  8: Doppelvoltigieren

Pl. Verein Voltigierer Longenführer Pferd Wertnote
1  PSV Stahnsdorf e.V./ Frohnauer Reitclub e.V.

Julia Reimann/ Kim Lochau

 Marion Nowotnick  Bonqueur  6,260

Prüfung  10: Einzelvoltigieren Junior

Pl. Verein Voltigierer Longenführer Pferd Wertnote
1 RV Integration e.V. Diana Harwardt Andrea Harwardt Sir LauLau  6,587
2 RV Fehrbellin e.V. Lisa-Madelein Hube Manuela Wolf Cadett 5.601
3 RFV HLG Neustadt/Dosse e.V, Hanna Horn Sandra Wurzer Passiano 5,585
4 RF Fehrbellin e.V. Marylou Reichrath Manuela Wolf Cadett 5,428

Prüfung  11: Einzelvoltigieren L

Pl. Verein Voltigierer Longenführer Pferd Wertnote
1 RV Integration e.V. Maria Meilicke Andrea Harwardt Amigo 1548 6,168
2 RFV HLG Neustadt/Dosee e.V. Maria Becker Sandra Wurzer Passiano 6,124
3 PSV Silberregen e.V. Laura Klaus Johanna Leischner Flath Eric 5,917
4 RFV Fehrbellin e.V. Marylou Reichrath Manuela Wolf Cadett 5,901

Prüfung  12: Einzelvoltigieren M

Pl. Verein Voltigierer Longenführer Pferd Wertnote
1 RFV Fehrbellin e.V. Lisa-Madein Hube Manuela Wolf Cadett 5,541

Prüfung  13: Einzelvoltigieren S

Pl. Verein Voltigierer Longenführer Pferd Wertnote
1 Rostocker PSV e.V. Kristin Thomsen Sylvio Verfürth Agricola 7,581
3 RV Integration e.V. Laura Schiffner Andrea Harwardt Sir LauLau 7,078
4 RV Eichkamp Berlin e.V. Constanze Schwarz Janina Fieml Romeo 6,870

Prüfung  15: Förder-Einzelvoltigieren A

Pl. Verein Voltigierer Longenführer Pferd Wertnote
1 RV Integration e.V. Mila Niemann Britta Reimers Momentmal 6,022

Prüfung  16: Förder-Einzelvoltigieren L

Pl. Verein Voltigierer Longenführer Pferd Wertnote
1 RV Integration e.V. Liesbeth Fraatz Britta Reimers Momentmal 6,691
3 RV Integration e.V. Rebecca Neumann Britta Reimers Momentmal 6,392
4 RV Integration e.V. Lea Rehmer Britta Reimers Momentmal 5,807
Hier geht's zu unserem Spenden-Shop.

Aktuelles

Neue Artikel online ! 

 

NEU! Termine 2018 

Veranstaltungen

Gespensterfest

2.11.